Положительное заключение экспертизы


Институт получил положительное заключение КГАУ «Красноярской краевой государственной экспертизы по проекту «Строительство бассейна в г. Норильск».

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения водных, спортивных и физкультурно-оздоровительных занятий для детей от 10 лет и взрослых.

Здание будет трехэтажным:

- на первом этаже будут располагаться входные зоны, хозяйственный блок, медицинский блок, пункт общественного питания (буфет), блок административных помещений и инженерно-технические помещения;

- на втором этаже будет сам плавательный комплекс: зона для спортивного плавания, детский бассейн для обучения, развлекательные элементы. Во время проведения соревнований для зрителей предусмотрены трибуны временного размещения на 300 человек. Так же здесь будет находиться и банный комплекс, состоящий из сауны, русской и турецкой бань и фитобани;

- третий этаж представит собой фитнес-центр с тренажерным залом с проходимость на 80 человек. Здесь будут находиться фито-бар, раздевалки, хозяйственные и технические помещения.

Бассейн могут посещать и маломобильные группы населения: для их удобства в здании будут размешены лифты, подъёмники, специальные места для хранения инвалидных колясок в раздевалках и закрытые душевые кабины с нескользкими полами.

         

 

 

Новости по теме