Презентация книги «Город и мир Арэга Демирханова»

Вчера, пятого октября, в Красноярской краевой научной библиотеке прошла презентация книги «Город и мир Арэга Демирханова». Издание, открывающее серию «Знай наших», посвящено жизни знаменитому на весь мир архитектору, который сформировал архитектурный облик центра города Красноярска.

         

         

Составители книги обратились в «Красноярскгражданпроект» с просьбой предоставить информацию о том периоде, когда Арэг Саркисович работал в институте. Сотрудниками сектора хранения информации были проведены архивные изыскания в части научно-технического фонда института о проектах, в которых принимал участие Демирханов и о его вкладе в работу по каждому из них. Было оказано содействие в получении библиографической информации на базе фонда библиотеки института. Сотрудниками библиотеки была выражена  благодарность Решетниковой Марии Юрьевне - начальнику отдела выпуска и хранения -  за помощь, оказанную при подготовке материалов.

         

Помимо презентации книги состоялось и открытие выставки, которая так же освещает жизнь и деятельность Арэга Демирханова. На выставке можно познакомиться с работами архитектора, воспоминаниями его современников, увидеть фотографии и рисунки учеников художественной школы «Открытая студия» по мотивам работ А.С. Демирханова. Выставка проходит в выставочном холле третьего этажа в здании Красноярской краевой научной библиотеки (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 114) и продлится до 31 октября 2022 года.

         

 Выставка «Город и мир Арэга Демирханова»

Новости по теме