Губернатор одобрил эскизный проект малоформатного учебного центра

16 июня в институте Гражданпроект состоялась презентация эскизного проекта малоформатного образовательного центра.

С марта месяца, в рамках исполнения поручения Губернатора Красноярского края В.А. Толоконского, специалисты института разрабатывали эскизный проект объекта капитального строительства «Малоформатный образовательный центр на 70 учащихся».  Работа велась на основании технического задания, составленного Министерством образования Красноярского края, в соответствии с поставленной задачей - земенить аварийные сельские школы. Базовый типоразмер объекта принят на 70 учащихся, однако конструктивные и объемно-планировочные решения позволяют как уменьшить его до 50 учащихся, так и увеличить до 90 учащихся (в зависимости от потребности конкретной территории).

      


Здание объекта одноэтажное, Т-образной формы, общей площадью 528 кв м, включает 10 учебных классов на 7 человек, 8 из которых могут быть преобразованы в 4 класса по 15 учащихся.

Эскизный проект малоформатного образовательного центра получил одобрение управлений образования ряда муниципальных районов края и был согласован Министерством образования Красноярского края.

Новости по теме